Vereinsrekorde im SV Flatow

Schüler U10

                               M8                                                                              M9                                                                
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
50 m8,2sMarten Vogt(04)20127,4 sKilian Rose (97)2006
800 m/1000m 3:04,47 minHannebauer, Tim (09)20173:46,9 minEric Straßburg (01)2010
Weitsprung3,82 mMarten Vogt (04)20124,07mMarten Vogt (04)2013
Ballwurf34,5 mMarten Vogt (04)201241,5mMarten Vogt (04)2013
Dreikampf 939 Pkt.Marten Vogt (04)20121056 Pkt.Marten Vogt (04)2013

Schülerinnen U10

                               W8                                                                                  W9                
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
50 m8,5 sEmeliy Rick (98)20067,6 sEmeliy Rick (98)2007
800 m3:15,8minLeonie Salminkeit (04)20123:05,8 minAngelina Techner (02)2011
Weitsprung3,34 mEmeliy Rick (98)20063,81 mEmeliy Rick (98)2007
Ballwurf25,0 mRike Vogt (06)201428,5 mMara Wulsten (03)2012
Dreikampf939 Pkt.Mara  Wulsten (03)20111113 Pkt.Mara Wulsten (03)2012

Schüler U12

DisziplinLeistungNameJahr
4x50 m28,35sLochen, Schwade, Petersen, Vogt2015
3x800 m8: 32,77minGude, Koloska, Röhl2016
Dreikampf5364Pkt.Vogt, Schwade, Gallin, Petersen, Gude2015

Schüler U12

                            M10                                                                                M11 
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
50 m7,51 sPhilip Kruss (01)20117,48 sJulian Lochen (04)2015
800 m2:48,82 minJulian Lochen (04)20142:43,36 minJulian Lochen (04)2015
Hochsprung1,22 mPhilip Kruss (01)20111,42 mPhilip Kruss (01)2012
Weitsprung4,55 mPhilip Kruss (01)20114,64 mPhilip Kruss (01)2012
Ballwurf43,50mMarten Vogt (04)201451,00 mBela Gallin (04)2015
Dreikampf1078 Pkt.Philip Kruss (01)20111183 Pkt.Marten Vogt (04)2015
Vierkampf1327 Pkt.Philip Kruss (01)20111616 Pkt.Philip Kruss (01)2012

Schülerinnen U12

DisziplinLeistungNameJahr
4x50 m29,31sBelau, Kunitz, Kirschstein, Adami2018
3x800 m8:45,0minNeumann, Mohr, Dietrich2007
Dreikampf5867 Pkt.Belau, Adami, Kunitz, Wagner, Kirschstein2018

Schülerinnen U12

                             W10                                                                                 W11                                       
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
50 m7,53sAlina Spaniol (05)20157,26sAlina Spaniol (05)2016
800 m2.51,57 minFriederike Kurz (97)20072:44,37 minTabea Belau (03)2014
Hochsprung1,16 mMarie Häußler (02)20121,35 mMerle Vieker (07)2018
Weitsprung4,47 mAlina Spaniol (05)20155,13 mAlina Spaniol (05)2016
Ballwurf35,00 mRike Vogt (06)201648,00 mHannah Arbeit (96)2007
Dreikampf1291 Pkt.Tabea Belau (03)20131421 Pkt.Alina Spaniol (05)2016
Vierkampf1473 Pkt.Lilith Belau (07)20171730 Pkt.Vivien Hitzler (00)2011

Schüler U14

DisziplinLeistungNameJahr
4x75 m38,54sLochen,Schwade, Gallin, Gude2017
3x800 m7:56,12 minBeqiri, Klosa, Scholz2014
Vierkampf Mannschaft8156 Pkt.Lochen, Schwade, Gude, Koloska, Brunn2017
Block Mannschaft10835 Pkt.Teetz, Neumann, Huth, Günther, Klee2004

Schüler U14

 

                              M12                                                                                 M13    
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
75 m9,53sValentin Beqiri (02)20148,97sValentin Beqiri (02)2015
800m/1000 m2:30,65 minOskar Klosa (02)20142:54,55 minStefan Werner (94)2007
2000 m7:24,35 minSilvano Klee (92)20046:44,69 minStefan Werner (94)2007
60m Hü9,4 sTom Schechert (93)20059,26 sAndre Bauer (89)2002
Hochsprung1,54 mPhilip Kruss(01)20131,64 mAndre Bauer (89)2002
Stabhoch   3,45 mAndre Bauer (89)2002
Weitsprung5,22mValentin Beqiri (02)20145,91 mAndre Bauer (89)2002
Kugelstoß10,45mJakob Arbeit (99)201114,16 mAndre Bauer (89)2002
Diskus32,76 mJakob Arbeit (99)201142,98 mAndre Bauer (89)2002
Speer30,37mJakob Arbeit (99)201140,95 mAndre Bauer (89)2002
Ballwurf46,00 mTobias Stolpe (90)200267,00 mAndre Bauer( 89)2002
Vierkampf1845 Pkt.Valentin Beqiri (02)20142176 Pkt.Andre Bauer (89)2002
Block S/S2297 Pkt.Valentin Beqiri (02)20142485 Pkt.Tom Schechert (93)2006
Block Lauf2358 Pkt.Valentin Beqiri (02)20142650 Pkt.Valentin Beqiri (02)2015
Block Wurf2115 Pkt.Bela Gallin (04)20162965 Pkt.Andre Bauer (89)2002

Schülerinnen U14

DisziplinLeistungNameJahr
4x75 m38,39 sBelau, Gude, Markgraf, Graf2015
3x800 m7:42,84 min Belau, Graf, Markgraf2015
Vierkampf Mannschaft8717 Pkt.Fönnekold, Lütke, Eckert, Paschke, Nahrstedt2002
Block Mannschaft11042 Pkt.Graf, Markgraf, Belau, Gude, Kirschstein2015

Schülerinnen U14

                           W12                                                                                W13 
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
75 m9,90 sAlina Spaniol (05)20179,80sAlina Spaniol (05)2018
800 m2:32,87 minAlison Graf (02)20142:24,02 minAlison Graf (02)2015
2000 m7:48,22 minMalak Paschke (90)20027:48,22 minEileen Wenzeck (93)2006
60m Hü10,16sAlina Spaniol (05)20179,62 sAlina Spaniol (05)2018
Hochsprung1,41 mMarie Leist (93)20051,48 mVivien Hitzler (00)2013
Stabhoch      
Weitsprung5,36 mAlina Spaniol (05)20175,37mAlina Spaniol (05)2018
Kugelstoß8,49 mHannah Arbeit (96)20089,95 mLaura Kirschstein (03)2016
Diskus25,39 mHannah Arbeit (96)200829,86 mHannah Arbeit (96)2009
Speer31,52 mHannah Arbeit (96)200833,85 mHannah Arbeit (96)2009
Ballwurf51,50 mHannah Arbeit (96)200856,00 mHannah Arbeit (96)2009
Vierkampf1753 Pkt.Sophie Lütke (90)20022024 Pkt.Alina Spaniol (05)2018
Block S/S2188 Pkt.Marie Leist (93)20052357 Pkt.Wiete Fönnekold (89)2002
Block Lauf2448 Pkt.Alina Spaniol (05)20172392 Pkt.Celine Geisler (01)2014
Block Wurf2066 Pkt.Sophie Lütke (90)20022292 Pkt.Lisa-Marie Kottonau (93)2006

Schüler U16

DisziplinLeistungNameJahr
4x100 m46,84 sBeqiri, Wittig, Straßburg, Sandek2016
3x1000 m9:20,43 minTeetz, Günther, Neumann2005
Block Mannschaft11613 Pkt.Teetz, Huth, Klee, Günther, Neumann2005
    

Schüler U16

                              M14                                                                             M15  
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
100 m11,32 sValentin Beqiri (02)201611,31 sValentin Beqiri (02)2017
300 m36,69 sValentin Beqiri (02)201636,59 sValentin Beqiri (02)2017
800m/1000 m2:13,25 minIven Wittig (01)20152:40,34 minStefan Werner (94)2009
2000 m6:15,89 minStefan Werner (94)20086:05,63 minStefan Werner (94)2009
3000 m9:44,8 minPaul Lehmann (88)20029:44,8 minPaul Lehmann (88)2002
5 Km18:14 minPaul Lehmann (88)200217:45 minChristopher Teetz (91)2006
80m Hü10,98s sValentin Beqiri (02)201611,27 sValentin Beqiri (02)2017
300m Hü41,21 sTom Schechert (93)2007   
Hochsprung1,72 mAndre Bauer (89)20031,68 mChristopher Teetz (91)2006
Stabhoch3,60 mAndre Bauer (89)20033,20 mChristopher Teetz (91)2006
Weitsprung6,55 mAndre Bauer (89)20036,06 mStefan Werner (94)2009
Kugelstoß14,24 mJakob Arbeit (99)201315,32 mJakob Arbeit (99)2014
Diskus48,93 mJakob Arbeit (99)201358,64 mJakob Arbeit (99)2014
Speer49,48 mAndre Bauer (89)200346,93 mSilvano Klee (92)2007
Ballwurf67,50 mIven Wittig(01)201562,50 mBenjamin Günther (91)2006
Achtkampf4685 Pkt.Andre Bauer (89)20034388 Pkt.Christopher Teetz (91)2006
Block S/S2989 Pkt.Andre Bauer (89)20032851Pkt.Valentin Beqiri (02)2017
Block Lauf2691 Pkt.Stefan Werner (94)20082737 Pkt.Stefan Werner (94)2009
Block Wurf2916 Pkt.Andre Bauer (89)20032862 Pkt.Oskar Klosa (02)2017

Schülerinnen U16

 Disziplin Leistung Name Jahr
 4x100 m 49,42 s Belau, Gude, Markgraf,Graf 2017
 3x800 m 7:48,39 min Feyer, Hackenschmidt, Stolpe 2002
 Block Mannschaft 12578 Pkt. Graf, Markgraf, Stüven, Gude, Belau 2017

Schülerinnen U16

                              W14                                                     W15                       
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
100 m12,51sVivien Hitzler(00)201412,18sAruna Gude (03)2018
300 m43,38 sAlison Graf (02)201640,36 sTamila Markgraf (02)2017
800 m2:25,90 minTamila Markgraf (02)20162:16,07 minTabea Stolpe (87)2002
2000 m7:08,00 minAnna Weigelt (91)20057:28,98 min Alison Graf (02) 2017 
3000 m   11:51,00 minTabea Stolpe (87)2002
80m Hü12,27 sMarie Leist (93)200712,07sTabea Belau (03)2018
300m Hü48,27 sDorothea Schmidt (89)200346,38 sAlison Graf (02)2017
Hochsprung1,61 mMelanie Bauschke (88)20021,65 mMalanie Bauschke (88)2003
Stabhoch   2,90 mFrancine Jarius (90)2005
Weitsprung5,45 mVivien Hitzler (00)20145,72mVivien Hitzler (00)2015
Kugelstoß11,28mHannah Arbeit (96)201012,95 mLaura Kirschstein (03)2018
Diskus30,77 mHannah Arbeit (96)201035,42 mLaura Kirschstein (03)2018
Speer34,60 mHannah Arbeit (96)201036,10 mSophie Lütke (90)2005
Ballwurf45,50 mSarah Kuhn (88)200237,50m Alison Graf (02) 2017 
Siebenkampf3503 Pkt.Marie Leist (93)20073556 Pkt.Tabea Belau (03)2018
Block S/S2720 Pkt.Vivien Hitzler (00)20142770 Pkt.Vivien Hitzler (00)2015
Block Lauf2504 Pkt.Alison Graf (02)20162586 Pkt.Alison Graf (02)2017
Block Wurf2370 Pkt.Lisa Marie Kottonau (93)20072627 Pkt.Laura Kirschstein (03)2018

Männliche Jugend U18 und U20

                                                      MJ U18                                                                        MJ U20                      
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
100 m11,43 sValentin Beqiri (02)2018   
200 m23,31 sValentin Beqiri (02)2018   
400 m50,82 sValentin Beqiri (02)2018 48,57s Dennis Krüger (93) 2011
800 m1:52,71 minDennis Krüger (93)2010 1:46,92min Dennis Krüger (93) 2012
1000 m2:33,49 minDennis Krüger (93)2009   
1500 m4:19,82 minDennis Krüger (93)2009   
3000 m 9:47,69minDennis Krüger (93)2009   
110m Hü15,16 sSilvano Klee (92)200915,42 sSilvano Klee (92)2009
400m Hü60,65 sChristopher Teetz (91)2007   
Hochsprung1,70 mChristopher Teetz (91)20071,76 mFelix Koppetsch (90)2008
Stabhoch3,60 mFelix Koppetsch (90)20073,60 mFelix Koppetsch (90)2008
Weitsprung6,04 mValentin Beqiri (02)2018   
Kugelstoß15,85 mSilvano Klee (92)200914,04 mSilvano Klee (92)2009
Diskus53,25 mJakob Arbeit(99)201547,02 mSilvano Klee (92)2009
Speer45,02 mSilvano Klee (92)200848,94 mSilvano Klee (92)2008
Zehnkampf5609 Pkt.Christopher Teetz (91)2007   

Weibliche Jugend U18 und U20

                      W U18   W U20 
DisziplinLeistungName (Jahrgang)JahrLeistungName (Jahrgang)Jahr
100m12,19sVivien Hitzler (00)201611,98sVivien Hitzler2018
200m25,00sTamila Markgraf (02)201826,09sLinda Fischer (03)2011
400m57,78sTamila Markgraf (02)201858,10sLinda Fischer (03)2011
800m2:14,41minTabea Stolpe (87)2004   
100m Hü14,47sTamila Markgraf (03)201814,65sVivien Hitzler (00)2018
400m Hü65,47sMichelle Meitner (98)201566,04sMichelle Meitner (98)2016
Hochsprung1,58mEmely Rick (98)2015   
Weitsprung5,75m Vivien Hitzler (00)20165,44mVivien Hitzler (00)2018
Kugelstoß11,20mSarah Michelle Kudla (02)2018 9,44m Lara Stüven (02) 2018
Diskuswurf31,48mHanna Arbeit (96)2012   
Speerwurf36,46mHannah Arbeit (96)201233,55mSarah Kudla (02)2018
Vierkampf2844 Pkt.Emely Rick (98)2015   
Siebenkampf4550 PktSarah Michelle Kudla (02)2018   
4x100m48,70s

Celine Geisler, Chantal Salminkeit,

Tamila Margraf, Vivien Hitzler

2017