Berliner Meister im SV Flatow

Freiluft 2018

A.Gude, A.Spaniol, M.Sigrist, T.BelauW U16Team LAC10320 Pkt.
L. Matongo, T. Wolter, L. Kirschstein   
M. Vieker, L. BelauW U123x800m LAC8:33,59min
Bela GallinM14Vierkampf1954 Pkt.
Aruna GudeW15Vierkampf2037 Pkt.
Tabea BelauW15Siebenkampf3556 Pkt.
T. Belau, A. Gude, L. KirschsteinW 16Mannschaft Siebenkampf10143 Pkt.
Tabea BelauW15Block Sprint/Sprung2683 Pkt.
Laura KirschsteinW15Block Wurf2627 Pkt.
Bela GallinM14Block Wurf2615 Pkt.
Alina SpaniolW13Vierkampf2024 Pkt.
Aruna GudeW U18200m25,30s
A. Gude, T. Markgraf, T. BelauW U184x100m LAC47,18s
Bela GallinM14Diskus39,90m
Alina SpaniolW14100m12,79s
Celine GeislerW U20Weit5,14m
Laura KirschsteinW15Kugel12,95m
  Diskus34,57m
Aruna GudeW15Weit5,66m
T. Belau, A.Gude, L. SalminkeitW U164x100m LAC49,82s
C.Geisler, Ch. Salminkeit, L. Schubert, V. HitzlerW U204x100m48,82s
Tabea BelauW15300m40,56s
Alina SpaniolW13 Block Lauf2551 Pkt.
Skadi ZänkertW12Block Wurf2172 Pkt.
Bennett Raddatz, Antonin koloskaM U12Dreikampf Mannschaft LAC5464 Pkt.
Lilith BelauW11Dreikampf1333 Pkt.
Lilith Belau, Anouk AdamiW U12Dreikampf Mannschaft LAC6194 Pkt.
Skadi ZänkertW12Kugel8,19m
  Diskus23,61m
Alina SpaniolW1375m10,03s
Manja SigristW 13Speer25,46m
L. Belau, E. Kunitz, L. Kirschstein,A. AdamiW U124x50m29,31s

Freiluft 2017

Tamila Markgraf,Laura Kirschstein, Laetizia SchubertW U16Team LAC9463 Pkt.
Aruna Gude, Lara Stüven, Alison Graf, Tabea Belau   
Lara StüvenW15Block Wurf2467 Pkt.
Tamila Markgraf, Alison Graf,Lara Stüven, Tabea BelauW U16Block Mannschaft LAC12674 Pkt.
Tamila MarkgrafW15100m12,64s
  300m40,62s
Lara StüvenW15300m Hü49,42s
Laura KirschsteinW14Kugel11,27m
Tabea BelauW1480m Hü12,28s
Aruna GudeW14Weit5,24m
Julian Lochen, Arvid Schwade, Bela Gallin, Nahuel GudeM U144x75m38,54s
Julian LochenM1375m9,73s
  Kugel10,22m
Arvid SchwadeM1360m Hü9,53s
Bela GallinM13Diskus37,05m
Alina SpaniolW1275m9,90s
Lilith BelauW1050m7,85s
  Hoch1,15m
  Weit4,05m
  Ball28,0m
Melia Grell, Lilith BelauW U124x50m LAC28,38s
Lilith BelauW U123x800m LAC8:24,89min
Tamila MarkgrafW15Vierkampf1943 Pkt.
  Siebenkampf3420 Pkt.
Tabea BelauW14Siebenkampf3377 Pkt.
Tamila Markgraf, Tabea BelauW U16Siebenkampf Mannschaft LAC10030 Pkt.
Julian LochenM13Block Wurf2541 Pkt.
Julian Lochen, Bela Gallin, Arvid Schwade, Nahuel GudeM U14Block Mannschaft LAC11698 Pkt.
Alina SpaniolW12Block Lauf2448 Pkt.
 Lilith BelauW10Mehrkampf1277 Pkt.
    
    
    

Halle 2018

Julian LochenM 1460m7,87s
  Kugel10,91m
Vivien HitzlerW U2060m Hü8,80s
A. Gude, T. Belau, C. Geisler, S. KudlaW U184x200m1:45,57min
Aruna GudeW 1560m7,96s
Tabea BelauW 15Weit5,09m
Alina SpaniolW1460m8,01s
Bela GallinM14Diskus34,33m
Laura KirschsteinW15Diskus29,60m
  Speer31,02m
Alina SpaniolW13Hallen MK2172 Pkt.
Aruna Gude, Tabea BelauW U164x200m1:47,52min

Halle 2017

Valentin BeqiriM1560m Hü8,62s
Laura KirschsteinW14Kugel11,01m
  Diskus25,38m
Alison GrafW15800m2:24,63min
Aruna GudeW14Weitsprung5,03m
Tabea BelauW14Speer25,59m
Tamila MarkgrafW1560m8,07s
Alison GrafW15300m42,84s
Valentin BeqiriM1560m7,44s
  Weitsprung6,21m
  300m37,17s
  Hallenmehrkampf2808 Pkt.
Alison GrafW15Hallenmehrkampf2614 Pkt.
Tabea BelauW14Hallenmehrkampf2395 Pkt.
Alina SpaniolW12Hallenmehrkampf2040 Pkt.
A. Graf, T.Markgraf, A. Gude, T. BelauW U16Hallenmehrkampf Mannschaft LAC12603 Pkt.
J.Lochen, A. Schwade, B.Gallin, N.KoloskaM U14Hallenmehrkampf Mannschaft LAC8679 Pkt.
T.Markgraf, A. Graf, A.Gude, T.BelauW U164x200m1:45,37min.

Freiluft 2016

Eric StraßburgM15Vierkampf2185 Pkt.
Valentin BeqiriM14Vierkampf2240 Pkt.
V.Beqiri, E.Straßburg, O.KlosaM U16Vierkampf Mannschaft LAC10371 Pkt.
Alina SpaniolW U123x800m LAC8:29,30min
Vivien HitzlerW U18100m Hü14,69s
  Weitsprung5,56m
Valentin BeqiriM14Block Sprint/Sprung2795 Pkt.
Eric StraßburgM15Block Wurf2792 Pkt.
C. Geisler, T. Markgraf, A.GrafW U164x100m LAC50,55s
Tamila MarkgrafW14100m12,80s
Alison GrafW14800m2:26,07min
Valentin BeqiriM15300m36,69s
Eric StraßburgM15Diskus42,31m
Valentin BeqiriM14100m11,32s
  80m Hü11,24s
  Weit5,66m
T. Belau, A. GudeW U144x75m LAC38,29s
Bela GallinM12Block Wurf2115 Pkt.
Alina SpaniolW11Dreikampf1421 Pkt.
A.Spaniol, R.VogtW U12Dreikampf Mannschaft LAC6004 Pkt.

Halle 2016

  
  
Tamila MarkgrafW1460m8,26s
Alison GrafW14800m2:26,89min
Valentin BeqiriM1460m7,47s
  300m38,16s
  800m2:18,47min
  60m Hü9,09s
  Weitsprung5,64m
Eric StraßburgMU16Diskus38,82m
Vivien HitzlerWU20Weitsprung5,73m
Valentin BeqiriM14Hallenmehrkampf2759 Pkt.
Alison GrafW14Hallenmehrkampf2467 Pkt.
C. Geisler, T. Markgraf, A. Graf, L. SchubertWU164x200m1:49,02min

Freiluft 2015

Valentin Beqiri, Oskar Klosa, Paul Scholz, Devin TürpeMU14Team LAC6420 Pkt.
Tamila Markgraf, Alison Graf, Aruna Gude, Tabea BelauWU14Team LAC6922 Pkt.
Laura Kirschstein, Jana Brunn   
Jakob ArbeitMU18Diskus48,51m
Vivien HitzlerWU18100m12,23s
 W15Block S/S2770 Pkt.
Liza LittmannW15Block Wurf2377 Pkt.
Iven WittigM15Block Lauf2583 Pkt.
Alison Graf, Tamila MarkgrafWU14MK Mannschaft LAC8881 Pkt.
Valentin BeqiriM13Mehrkampf2042 Pkt.
Valentin Beqiri, Oskar KlosaMU14MK Mannschaft LAC8624 Pkt.
Julian Lochen, Arvid Schwade, Jonas Petersen, Marten VogtMU124x50m Staffel28,35s
Tabea Belau, Aruna Gude, Tamila Markgraf, Alison GrafWU144x75m Staffel38,39s
Emily RickWU18Vierkampf2844 Pkt.
Vivien HitzlerWU164x100m Staffel LAC49,87s
Sandek, JonasM15Kugel10,55m
Eric StraßburgM15Diskus30,81m
Vivien HitzlerW1580m Hü12,08s
Vivien HitzlerW15Weit5,54m
Liza LittmannW15Diskus33,33m
Tabea BelauW12Block Lauf2306 Pkt.
Alison Graf, Tamila Markgraf, Tabea BelauWU14Block Mannschaft LAC11688 Pkt.
Valentin BeqiriM13Block Lauf2650 Pkt.
Oskar KlosaM13Block Wurf2450 Pkt.
Valentin Beqiri, Oskar KlosaMU14Block Mannschaft LAC11624 Pkt.
Tabea Belau, Alison Graf, Tamila MarkgrafWU143x800m Staffel7:42,84min
Valentin Beqiri, Oskar KlosaMU143x800m Staffel LAC7:16,70min

Halle 2015

Vivien HitzlerW U164x200m LAC1:47,70min
Jakob ArbeitM U18Diskus50,65m
Iven WittigM14800m2:17,25min
Vivien HitzlerW1560m7,98s
  60m Hü9,24s
  Weitsprung5,41m
Alison GrafW14800m2:32,47min
Tabea BelauW12Hallenmehrkampf1859 Pkt
Tabea Belau, Aruna Gude, Tamila MarkgrafW U14Hallenmehrkampf Mannschaft LAC9223 Pkt.
Valentin BeqiriM13Hallenmehrkampf2156 Pkt.
Valentin Beqiri, Oskar KlosaM U14Hallenmehrkampf Mannschaft LAC8518 Pkt.
Vivien HitzlerW15Hallenmehrkampf2681 Pkt.
Vivien Hitzler, Celine GeislerW U16Hallenmehrkampf Mannschaft LAC12390 Pkt.

Freiluft 2014

Valentin Beqiri, Philip Kruss,Marcel ThammM U14DSMM6058 Pkt.
Oskar Klosa, Eric Straßburg   
Jakob ArbeitM15Block Wurf2651 Pkt.
Valentin BeqiriM12Block Sprint/Sprung2297 Pkt.
Oskar KlosaM12Block Wurf1618 Pkt.
Vivien HitzlerW14Block Sprint/Sprung2652 Pkt.
Liza LittmannW14Block Wurf2283 Pkt.
Vivien HitzlerW14Vierkampf2014 Pkt.
  Siebenkampf3486 Pkt.
Celine GeislerW U144x75m LAC39,18s
Jakob ArbeitM15Kugel14,83m
  Diskus52,45m
Vivien HitzlerW14100m12,51s
  Hoch1,49m
  80m Hü12,58s
  4x100m LAC50,54s
Valentin BeqiriM12Mehrkampf1845 Pkt.
Valentin Beqiri, Philip Kruss,Iven WittgM U14Mehrkampf Mannschaft LAC 8588 Pkt.

Halle 2014

Jakob Arbeit                              M15Kugel                          15,71m
Vivien HitzlerW1460m8,02s
  60m Hü9,56s
  4x200m1:46,15min
Valentin Beqiri                              M12               Hallenmehrkampf1843 Pkt.
Vivien HitzlerW14Hallenmehrkampf2560 Pkt.
Alison GrafW12Hallenmehrkampf1820 Pkt.
Alison GrafU14 WMehrkampf Mannschaft9046 Pkt.

Freiluft 2013

Vivien Hitzler,                    U14 W      DSMM6551 Pkt.
Celine Geisler   
Vivien HitzlerW13Basis Block2571 Pkt.
 U14Mannschaft Block10613 Pkt.
Jakob ArbeitM14Kugel13,92m
  Diskus46,64m

Halle 2013

Vivien Hitzler                        W13                Hallenmehrkampf2026 Pkt.

Freiluft 2012

Vivien Hitzler                    W12         Basis Block         2211 Pkt  
Lisa-Marie KottonauU20 W100m Hü14,76s
Jakob ArbeitM14Diskus40,25m
Vivien Hitzler,U14 WDSMM LAC6666 Pkt.
Liza Littmann   

Halle 2012

Lisa-Marie Kottonau           U20 W    60m Hü9,08s
Vivien HitzlerW12Hallenvierkampf1840 Pkt.
Celine Geisler                   U12Mehrkampf Mannschaft5773 Pkt.

2011 Freiluft

Vivien Hitzler                         Schüler CMehrkampf Mannschaft6111 Pkt.
Philip KrussSchüler CMehrkampf Mannschsft5511 Pkt.
Till BlumeSchüler CMehrkampf Mannschaft5511 Pkt.
Hannah ArbeitW15Speer34,56m
Lisa-Marie KottonauWJA100m Hü15,19s
Dennis KrügerMJA400m49,75s
Vivien Hitzler,Liza LittmannSchüler CDSMM 5063 Pkt.
Celine Geisler   

2011 Halle

Hannah ArbeitW15Kugel10,57m
Dennis KrügerMJA800m1:55,20min
Lisa-Marie KottonauWJA60m Hü9,37s
Till BlumeSchü CMK Mannschaft LAC5651 Pkt.
Vivien HitzlerW11Hallenmehrkampf1273 Pkt.
Vivien Hitzler, Liza LittmannSchi CMK Mannschaft LAC6111 Pkt.
Dennis KrügerMänner800m1:52,83min

2010 Freiluft

Hannah ArbeitSchüler ADSMM9473 Pkt.
Dennis KrügerJugend B800m1:58,87min
Hannah ArbeitAK 14Diskus30,77m
Hannah ArbeitAK 14Speer33,18m
Marvin JariusAK 15Diskus43,18m
Dennis KrügerJugend A800m1:55,97min

2010 Halle

Dennis KrügerJugend B
    400m51,17s
Dennis KrügerJugend B        
    800m1:57,87min


2009 Freiluft

Stefan Werner         AK 15     3x1000 m Staffel LAC8.39,21 min
Hannah Arbeit         AK 13     Block Wurf2160 Pkt.
Silvano Klee         AK 16/17     Kugelstoß15,85 m
Hannah Arbeit         AK 12/13     Mehrkampf Mannschaft LAC10541 Pkt.
Stefan Werner         AK 15     300 m36,92 s
Marvin Jarius         AK 14     Diskus34,53 m
Hannah Arbeit         AK 14/15     DSMM9422 Pkt.

2009 Halle

Stefan Werner                         AK15                              300 m                              38,92 s 
Stefan Werner                         AK15                             1000 m                    2:52,53 min 

2008 Freiluft

Stefan Werner                     Ak145 Km Straßenlauf19:05 min
Dennis Krüger                 AK155 KM Straßenlauf18:05 min
St. Werner, D. KrügerAK 14/15Mannschaft LAC Straßenlauf56:23 min
Kevin PuhleAK 12/133x1000m Staffel LAC10:11,51 min
Benjamin GüntherAK 16/17Diskus41,46m
Silvano KleeAK 16/17Kugelstoß13,70m
Stefan WernerAK 14Block Lauf2611 Pkt.
Stefan WernerAK 14/15Block Mannschaft LAC13441 Pkt.
Lisa-Marie KottonauAK 15Block Wurf2514 Pkt.
Stefan WernerAK 141000m2:48,77min
Stefan WernerAK 1480m Hü11,73s
Lisa-Marie KottonauAK 15Kugelstoß11,06m
Marie LeistAK 15300m Hü46,92s
Stefan WernerAK 14/15DSMM LAC10987 Pkt.
Marvin JariusAK 14/15DSMM LAC10987 Pkt. 
Clemens OrlishausenAK 14/15DSMM LAC10987 Pkt. 
Eileen WenzeckAK 14/15DSMM LAC9669 Pkt.
Marie LeistAK 14/15DSMM LAC9669 Pkt. 
Lisa-Marie KottonauAK 14/15DSMM LAC9669 Pkt. 
Linda FischerAK 14/15DSMM LAC9669 Pkt. 
    

2008 Halle

Stefan WernerAK 141000m                                2:51,62min
Benjamin GüntherMJB 16/17Diskus39,05m
Silvano KleeMJB 16/17Kugelstoß13,71m
Silvano KleeMJB 16/17Speer46,17m

2007 Freiluft

Stefan WernerAK 13Crosslauf8:27 min 
Stefan WernerAK 12/13Crosslauf Mannschaft LAC27:33 min 
Tom SchechertAK 1480m Hü11,31s
Tom SchechertAK 14Weitsprung5,73m
Tom SchechertAK 15300m37,69s
Tom SchechertAK 15300m Hü41,21s
Silvano KleeAK 15Diskus42,33m
Hannah ArbeitAK 10/11Mehrkampf Mannschaft LAC6555 Pkt. 
Jan-Felix KlemsAK 10/11Mehrkampf Mannschaft LAC5546 Pkt. 
Stefan WernerAK 12/13Mehrkampf Mannschaft LAC8645 Pkt. 
Tom SchechertAK 14Achtkampf4290 Pkt.
Marie LeistAK 14/15Siebenkampf Mannschaft LAC10350 Pkt. 
Stefan WernerAK 13Block Lauf2394 Pkt.
Tom SchechertAK 14Block Sprint/Sprung2780 Pkt.
Tom SchechertAK 14/15Block Mannschaft LAC13693 Pkt. 
Silvano KleeAK 14/15Block Mannschaft LAC13693 Pkt. 
Marie LeistAK 14/15Block Mannschaft LAC12857 Pkt. 
Silvano KleeAK 14/15DSMM11115 Pkt. 
Ivo BöhmerAK 14/15DSMM11115 Pkt. 
Michel RichterAK 14/15DSMM11115 Pkt. 
Eileen WenzeckAK 14/15DSMM9493 Pkt.

2007 Halle

Tom Schechert      AK 14                       60m Hü                                                               9,01s
Tom Schechert      AK 14Hochsprung1,61m
Tom Schechert      AK 14Weitsprung5,51m
Lisa-Marie Kottonau      AK 1460m Hü9,36s

2006 Freiluft

Swantje MohrAK10Crosslauf5:21 min
Stefan WernerAK 12Crosslauf8:40 min
Stefan WernerAK 12/13Cross Mannschaft LAC26:33 min
Lisa-Marie MischkeAK 14/15Block Mannschaft LAC13017 Pkt.
Tom SchechertAK13Block Sprint/Sprung2485 Pkt.
Tom SchechertAK 12/13Block Mannschaft LAC11170 Pkt.
Tom SchechertAK 13Mehrkampf1891 Pkt.
Tom SchechertAK 12/13Mehrkampf Mannschaft LAC8538 Pkt.
Monique JonelatAK 14/15DSMM9721 Pkt.
Michelle SchmiederAK 14/15DSMM9721 Pkt.
Lisa-Marie MischkeAK 14/15DSMM9721 Pkt.
Peter NeumannAK 14/15DSMM11535 Pkt.
Benjamin GüntherAK 14/15 DSMM11535 Pkt.
Silvano KleeAK 14/15DSMM11535 Pkt.
Kai HartmannAK 14/15DSMM11535 Pkt.
Christopher TeetzAK 14/15DSMM11535 Pkt.
Michel RichterAK 14/15DSMM11535 Pkt.

2005 Freiluft

Tom SchechertAK 12Mehrkampf1685 Pkt.
Tom SchechertAK 12Block Sprint/Sprung2233 Pkt.

2004 Freiluft

Sophie LütkeAK 14Speer26,29m
Sophie LütkeAK 14Siebenkampf3382 Pkt.
Wiete FönnekoldAK 15Block Sprint/Sprung2686 Pkt.

2004 Halle

Wiete FönnekoldAK 15Hochsprung1,57m
Wiete FönnekoldAK 15Weitsprung5,19m

2003 Freiluft

Andre BauerAK 14Achtkampf4685 Pkt.
Sophie LütkeAK 13Mehrkampf1972 Pkt.
Andre BauerAK 14100m11,70s
Andre BauerAK 14Weitsprung6,13m
Andre BauerAK 14Diskus43,02m
Melanie BauschkeAK 15100m12,60s
Andre BauerAK 14Block Sprint/Sprung2989 Pkt.

2003 Halle

Andre BauerAK 1460m7,59s
Andre BauerAK 1460m Hü8,95s
Andre BauerAK 14Hochsprung1,70m
Andre BauerAK 14Stabhoch3,30m
Andre BauerAK 14Kugelstoß12,26m

2002 Freiluft

Paul LehmannAK 143000m9:59,49min
Tabea StolpeAK 15800m2:17,11min

2002 Halle

Tabea StolpeAK 15800m2:18,58min